Подошва карбюратора.

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
Друзья, подскажите, как правильно выстучать подошву карба, чтоб она ровная была?


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Кусок шкурки прикрути саморезами к ровному листу фанеры. Сначала шкурку покрупнее, затем помельче. Металл у карбюратора мягкий и за пару минут у тебя ровная поверхность. Это если конечно небольшая выгнутость.

Если выгнутость большая, то может потребоваться разогрев нижней части и молоток, тока очень аккуратно и через какую нибудь мягкую и ровную проставку. А затем, когда поверхность немного сгладится, обрабатываем шкуркой.

И на горячую карбюратор не прикручиваем, а то опять изогнётся и усилие затяжки минимальное.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
авто: Кусок шкурки прикрути саморезами к ровному листу фанеры. Сначала шкурку покрупнее, затем помельче. Металл у карбюратора мягкий и за пару минут у тебя ровная поверхность. Это если конечно небольшая выгнутость.

Если выгнутость большая, то может потребоваться разогрев нижней части и молоток, тока очень аккуратно и через какую нибудь мягкую и ровную проставку. А затем, когда поверхность немного сгладится, обрабатываем шкуркой.

И на горячую карбюратор не прикручиваем, а то опять изогнётся и усилие затяжки минимальное.


Ясно, буду пробовать, спасибо. там выгнутость порядка миллиметра.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Я у себя грел на газе, на листе металла, потом аккуратно выстукивал через проставку. Но у меня здоровая щель была.
Потом всё равно доводил на большом камне. Ну и в конце на мелкой шкурке.
Миллиметр я думаю без проблем снимешь шкуркой. Он точится легко.

Цитата
Водитель
Регистрация: 14.06.2011
Сообщения: 10
Авто: ВАЗ 2108
Я шлифовал подошву с помощью шкурки, на столешницу из ЛДСП наклеивал на двухсторонний скотч шкурку, и шлифовал, тоже сначала групной потом мелкой,также прошлифовывал и верхнюю поверхность, куда крышка прилегает с поплавком


Цитата

Посмотрите также