Автомобильный форум
Автомобильный форум
Ремонт и эксплуатация отечественных автомобилей ВАЗ, техническая документация, полезные советы и обмен опытом.

Вход Поиск
Личные сообщения
Помощь
Пользователи
Группы

Подошва карбюратора.

Автомобильный форум -> Самара, Самара 2
Предыдущая тема : Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemTTL
Зав. гар.

01 Июн. 2011 16:31 Подошва карбюратора.

Друзья, подскажите, как правильно выстучать подошву карба, чтоб она ровная была?
Вверх
авто
Директор

01 Июн. 2011 23:22

Кусок шкурки прикрути саморезами к ровному листу фанеры. Сначала шкурку покрупнее, затем помельче. Металл у карбюратора мягкий и за пару минут у тебя ровная поверхность. Это если конечно небольшая выгнутость.

Если выгнутость большая, то может потребоваться разогрев нижней части и молоток, тока очень аккуратно и через какую нибудь мягкую и ровную проставку. А затем, когда поверхность немного сгладится, обрабатываем шкуркой.

И на горячую карбюратор не прикручиваем, а то опять изогнётся и усилие затяжки минимальное.
Вверх
ArtemTTL
Зав. гар.

02 Июн. 2011 16:01

авто писал(а):
Кусок шкурки прикрути саморезами к ровному листу фанеры. Сначала шкурку покрупнее, затем помельче. Металл у карбюратора мягкий и за пару минут у тебя ровная поверхность. Это если конечно небольшая выгнутость.

Если выгнутость большая, то может потребоваться разогрев нижней части и молоток, тока очень аккуратно и через какую нибудь мягкую и ровную проставку. А затем, когда поверхность немного сгладится, обрабатываем шкуркой.

И на горячую карбюратор не прикручиваем, а то опять изогнётся и усилие затяжки минимальное.

Ясно, буду пробовать, спасибо. там выгнутость порядка миллиметра.
Вверх
DmitriyShendelev
Зав. гар.

03 Июн. 2011 01:37

Я у себя грел на газе, на листе металла, потом аккуратно выстукивал через проставку. Но у меня здоровая щель была.
Потом всё равно доводил на большом камне. Ну и в конце на мелкой шкурке.
Миллиметр я думаю без проблем снимешь шкуркой. Он точится легко.
Вверх
salavinka
Водитель

14 Июн. 2011 07:33

Я шлифовал подошву с помощью шкурки, на столешницу из ЛДСП наклеивал на двухсторонний скотч шкурку, и шлифовал, тоже сначала групной потом мелкой,также прошлифовывал и верхнюю поверхность, куда крышка прилегает с поплавком
Вверх