Главная > Самара, Самара 2 > ЛЮфт рычага переключения передач
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

ЛЮфт рычага переключения передач

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 06.06.2011
Сообщения: 1
Авто: ВАЗ 2114
Здравствуйте,
у меня ваз 2114, прошел 6000,
не давно заметил не большой люфт .. словом ручка свободно болтается где-то на 3-4 см., и этот люфт растет со временем, я теперь жду, когда она, то ли отломится, то ли в руках у меня останется.. а может фигня все это?

и к тому же , если ворочать рычагом вдоль "оси нейтрали" от (первой к задней скорости) какой то звон в коробке появился металлический. а ведь не было ничего такого.

в общем машина на гарантии вопрос простой :

Ехать в сервис, или с этим деффектом можно 100к км проехать?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Смотри карданчик переключения передач, а также затяжку болта, который крепит карданчик на штоке переключения передач, он мог открутиться.

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Сам посмотри карданчик и под чехлом ручки КПП, если там всё ок, то гони на гарантию менять пружинку механизма выбора передач. деталь копеечная, но для её замены нужно снимать и разбирать КПП, что муторно и дорого. Со сломанной пружинкой можно проехать очень много, трудности только с поиском передач, а так её концы зажаты нормально, т.е. ничего не заклинит.
Да, ещё, попробуй сравнить свой люфт с другой машиной, может тебе просто кажется Улыбка , чёткостью наша коробка никогда не отличалась Грусть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
авто: Сам посмотри карданчик и под чехлом ручки КПП, если там всё ок, то гони на гарантию менять пружинку механизма выбора передач. деталь копеечная, но для её замены нужно снимать и разбирать КПП, что муторно и дорого. Со сломанной пружинкой можно проехать очень много, трудности только с поиском передач, а так её концы зажаты нормально, т.е. ничего не заклинит.


+100.

Смотри
1. Карданчик
2. Механизм выбора в коробасе.


Цитата