Автомобильный форум
Автомобильный форум
Ремонт и эксплуатация отечественных автомобилей ВАЗ, техническая документация, полезные советы и обмен опытом.

Вход Поиск
Личные сообщения
Помощь
Пользователи
Группы

Скрип задней подвески

На страницу 1, 2  След.

Автомобильный форум -> Самара, Самара 2
Предыдущая тема : Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemTTL
Зав. гар.

17 Июн. 2011 12:18 Скрип задней подвески

Дорогие друзья, может кто сталкивался, подсажет.

История такая:

Решил поменять подвеску сзади, купил новые мортёры, масляные, немецкие, со всем фаршем, все болтики новые, пыльники, буфера, проставки пружин и так далее, поставил, и она сука скрипит, в основном на резких средних и больших явах, лежачих и так далее, при сжатии. я над ней колдовал как только можно, ставил и снимал раз 6, потом затянул верние крепления с огромной силой, скрип пропал на какое то время поом опять появился, я ещё подтянул, опять он пропал, наступила зима, всё было хорошо, пришла весна и всё заскрипело ещё краше чем было, опять подтянул, результата не дало, что мне ещё сделать? может кто знает???
Вверх
авто
Директор

17 Июн. 2011 16:15

Сначала нужно локализовать скрип. Сажай кого нибудь за руль, садись на заднее сиденье и слушай откуда конкретно скрипит, полку лучше снять. Затем в места предварительного скрипа попробуй побрызгать силиконовой смазкой (в баллончиках с трубочкой), можно WD-40 использовать. Если скрип пропал, значит здесь и скрипело, ну а там дальше по месту или подтянуть, или подложить, или ...
Вверх
ArtemTTL
Зав. гар.

18 Июн. 2011 00:46

авто писал(а):
Сначала нужно локализовать скрип. Сажай кого нибудь за руль, садись на заднее сиденье и слушай откуда конкретно скрипит, полку лучше снять. Затем в места предварительного скрипа попробуй побрызгать силиконовой смазкой (в баллончиках с трубочкой), можно WD-40 использовать. Если скрип пропал, значит здесь и скрипело, ну а там дальше по месту или подтянуть, или подложить, или ...

скрипит снаружи причём, скрип как писк и на всю улицу слышно. что то типа как на камельного резинового утёнка наступили. я вот где в салоке болты закручиваются в стаканах, наливал туда бытовое масло целую лужицу. но эффекта это не дало. вот и я не могу понять, кде же очаг этого гемора.
Вверх
bse
Зав. гар.

19 Июн. 2011 00:00

Может ещё тросик ручника скрипеть. Рядом с колесом, на кузове есть крепление в виде крючка, куда и вставляется тросик. Так вот там он елозить начинает. Попробуй в эти места побрызгать вэдешкой.
Вверх
ArtemTTL
Зав. гар.

19 Июн. 2011 00:21

bse писал(а):
Может ещё тросик ручника скрипеть. Рядом с колесом, на кузове есть крепление в виде крючка, куда и вставляется тросик. Так вот там он елозить начинает. Попробуй в эти места побрызгать вэдешкой.

спасибо за совет, посмотрю. но что я сомневаюсь что от тросика может быть визг на всю улицу, но обязательно посмотрю...
Вверх
Аркаша
Водитель

19 Июн. 2011 01:00

А может стойка? У себя сзади менял стойки, так вот одна посвистывать стала спустя пару месяцев, как раз на сжатии. Правда не на всю улицу, но слышно было.
Вверх
ArtemTTL
Зав. гар.

19 Июн. 2011 11:41

Аркаша писал(а):
А может стойка? У себя сзади менял стойки, так вот одна посвистывать стала спустя пару месяцев, как раз на сжатии. Правда не на всю улицу, но слышно было.

Это мортёры чтоли? тоесть старые нормальные были, а новые за 3000 каждая косячные?
Вверх
авто
Директор

19 Июн. 2011 21:41

Может быть всё что угодно. Но ясно только одно, надо смотреть детали, которые имеют отношение к работе подвески, а их не так много: амортизаторы, пружины, сайлентблоки ну и тросик ручника.
А если на месте машину покачать, без кручения колёс, будет скрип?
Вверх
ArtemTTL
Зав. гар.

20 Июн. 2011 12:32

нет, на месте если качать скрипа нет, да и когда едешь плавно периваливаясь его тоже, нет, он появляется на сжатии и при таких ситуациях как наезд на резкий лежачий, который начинается не плавна а как бордюр, или в яму колесо попадает...

Амортизаторы ещё раз повторюсь, хорошие, немецкие, покупал в наборе со всеми наваротами, тоесть снизу где он кретится сайлент новый и болты и всё насвете, сверху где он крепится то же все сайленты новые, все гайки, и процее, выльники новые, буферы хода сжатия тоже. проставка пружин верхняя тоже новая, но я её уже менял после того как скрип начался их поменял ничего не изменилось. остались только старые пружины. но со старой подвеской никогда ничего не скрипело, как поставил новые мортёры так и началось..
Вверх
Макс
Водитель

20 Июн. 2011 13:05

Может ещё заднее сиденье скрипеть в местах креплений, на кочках кузов гуляет и спинка на штырях болтается.
Ну и крепление тросика ручника около колеса, у меня оно весь мозг выносило. Побрызгать смазкой хватает примерно на пару недель, затем опять надо смазывать.
Вверх