Ремонт и покраска бампера ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
bse: Это на самом деле не краска, а грунт по пластику.


Точно? А то кажется что её сверху задули на лак.
Как там бампер кстати, после жары и морозов? Трещин не появилось?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
sol:
Как там бампер кстати, после жары и морозов? Трещин не появилось?


После пары месяцев летом в жару образовалась небольшая ступенька. В том месте где не было большого куска пластика. Пробоина была залеплена стеклотканью и сверху замазана шпаклёвкой по пластику. Так вот в этом месте заделанная пробоина как бы немного приподнялась над остальным бампером.

При случае могу сделать фотку.

Я так думаю при сушке после шпаклевания надо было вынести бампер на солнышко на пару деньков для окончательной сушки. У меня всё сохло в помещении. Правда сохло довольно долго, пару недель точно, но этого оказалось мало. Причём видимо виновата не шпаклёвка, так как она обычно усадку даёт, да и то небольшую. А причина именно в стеклоткани. Толи она немного изменила форму под действием жары, толи при установке и притяжке бампера на место создалось какое нибудь напряжение. Как то так в общем...

А в остальном внешний вид пока не изменился.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Начёт фотки было бы интересно посмотреть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Вот на фото видно, что большая заплатка немного вспучилась. Причём именно в сильную жару. Так вообще видно не было если не присматриваться. Сейчас сильнее видно, краска немного слезла с места стыка.

Вспучивание заплатки из стеклоткани на бампере ВАЗ-2114

Бампер ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Да, довольно неприятно получилось. Это видимо из-за эпоксидки, от жары её немного погнуло и шпакля вспучилась. А может и металлический каркас сыграл такую штуку. Но не новоловская шпаклёвка, она довольно хорошая, с маленькой усадкой, за неделю высохла бы как положено...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Milanali: Да, довольно неприятно получилось.

И не говори Печаль Придётся по лету переделывать.


Цитата