замена распредвала

Новая тема Ответить
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Вот ещё нашёл:
выставляешь 4-й цилиндр в ВМТ, ставишь шестерню так чтобы стаканы 4 цилиндра стояли ровно и дальше пробуешь ездить и крутить шестерню. Крутит буквально по десятым миллиметра


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
И ещё:
Народный метод таков. Ставишь метки на маховике (ВМТ 1 и 4 цилиндра) и распредвал выставляешь так, чтобы клапана в 4 цилиндре "на глаз" были открыты одинаково. При этом смотришь, чтобы разрезная шестерня не была завёрнута до предела регулировки. Делаешь остро заточенным карандашом (или чем-нибудь ещё) риску на внутренней и внешней части разрезной шестерни. Это у тебя условное перекрытие. Едешь на незагруженную трассу и крутишь шестеренку туда-сюда, выискивая оптимальное положение, при котором и верх есть и низ. Естественно, в контексте конкретного вала. И будет найдено такое положение, что смещаясь из него, например на низа- низ особо лучше не становится, а верх проседает. И наоборот.


Цитата
Водитель
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 23
Авто: ВАЗ2115 2005гв
Откуда: КАРГОПОЛЬ
вот покрутил и вроде двс стал и на холостых более менее устойчиво работать и верх и низ стал стабильный без провалов.
Вот еще бы ЭБУ откалибровать чем-нибудь(((

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Ну так в чём проблема. Собирай (схема тут есть, довольно простая) или покупай адаптер. Программ бесплатных полно. И вперёд.
Глубоко конешно не залезешь, но холостой ход подрегулируешь, мож и ещё чего получится. Поэкспериментировать можно Здорово

Цитата
Водитель
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 23
Авто: ВАЗ2115 2005гв
Откуда: КАРГОПОЛЬ
вот и я уже подумываю ,что придётся самому разбираться с этими программами для ЭБУ,страшно конечно,но другого выхода пока нет (((

Цитата
Водитель
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 23
Авто: ВАЗ2115 2005гв
Откуда: КАРГОПОЛЬ
ура,нашел классного чиптюнера,к нему даже с соседних районов все приезжают,сегодня ему позвонил и обрисовал всю картину и он сказал что сделает запросто во вторник(сейчас в командировке)цена вопроса 1500-3000р

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
ЗОТЫЧ: вот и я уже подумываю ,что придётся самому разбираться с этими программами для ЭБУ,страшно конечно,но другого выхода пока нет (((


Да там ничего страшного нет. Главное сделать резервную копию Улыбка

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
ЗОТЫЧ: ура,нашел классного чиптюнера,к нему даже с соседних районов все приезжают,сегодня ему позвонил и обрисовал всю картину и он сказал что сделает запросто во вторник(сейчас в командировке)цена вопроса 1500-3000р


Полторы нормально для прошивки, а если хорошо сделает, то и 3 не жалко. Там я так понимаю надо с мотор тестером на ходу параметры регулировать...

Цитата
Водитель
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 23
Авто: ВАЗ2115 2005гв
Откуда: КАРГОПОЛЬ
ну если добросовестно отнестись,то конечно лучше делать онлайн.Так хоть сразу почувствуешь результат изменений,все +и -.
Или тупо закачать примерно верно подкорректированную прошивку.

Я еду за первым вариантом(онлайн)....О результате отпишусь во вторник

Цитата
Водитель
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 23
Авто: ВАЗ2115 2005гв
Откуда: КАРГОПОЛЬ
сегодня съездил к мастеру за 90км,и он снял мои показания с мозгов,узнал что тя хочу от авто и какой распредвал и дросель стоит... и сказал что подготовит несколько прошивок и позвонит чтобы я повторно приехал для их установки и дальнейшей корректировки.Что понравится то и оставим ,говорит мастер


Цитата