Сток-Спойлер на 2108

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток
Никто не ставил себе спойлер с 2114 на 08ую???
Понятно, что проще купить в магазине дверь багажника уже с отверстиями под крепления, но хочется с уже подручными средствами, есть 2 крышки от 2108 Бегающие глаза


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Ну зачем сразу сверлить отверстия. Я видел в магазине спойлеры напобии, крепятся за края багажника крючками.
Но если нужны диаметры отверстий, то могу померить. У меня как раз он снятый в связи с небольшим ремонтиком...

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 4
bse: Ну зачем сразу сверлить отверстия. Я видел в магазине спойлеры напобии, крепятся за края багажника крючками.
Но если нужны диаметры отверстий, то могу померить. У меня как раз он снятый в связи с небольшим ремонтиком...

померь пожалуйста, было бы круто, просто я уже сток-спойлер купил))) незнаю, по мне он прикольный, кстати у меня 2 болта на нём только, походу остальные 2 приклеивать придётся, какой диаметр болтов??? незнаешь???

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Размеры вечером скину.
В спойлере и должно быть 2 болта. С краёв крепиться скобами

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
bse: У меня как раз он снятый в связи с небольшим ремонтиком...

Колись что задумал?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Лучше железки на крыше ничего нет. Стекло заднее даже протирать не надо оно и так всегда чистое.
А с новым и стекло грязное и снег счищать не удобно.

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 4
bse: Размеры вечером скину.
В спойлере и должно быть 2 болта. С краёв крепиться скобами

Что за скобы??? у меня их нету, да и кстати спойлер немного переделанный, место для дворника заделано пеной, и осталось только покрасить, будет цельно выглядить))))

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза

Вот фотки с размерами. Качество не очень, но рассмотреть можно...

Расположение отверстий для крепления спойлера слева ВАЗ-2114

Расположение отверстий для крепления спойлера справа ВАЗ-2114

Размеры отверстий для крепления спойлера ВАЗ-2114

Диаметр крепёжного отверстия для установки спойлера

Диаметр отверстия для проводки спойлера ВАЗ-2114

Расстояние между отверстиями

Скобки отдельно надо покупать. Если надо, могу зафоткать, только завтра наверное...

Кстати обрати внимание на следы белой грунтовки. Это следы от спойлера. При езде он немного болтается, между спойлером и дверью попадает грязь и начинает помаленьку протирать краску до металла, потом всё это ржаветь начинает и т.д. Я в своё время поленился, потом забыл, итог на фото, теперь надо красить Грусть
Короче надо места соприкосновения спойлера с дверью багажника проклеить двухсторонним скотчем, лучше 3М, тогда такого не будет...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
sol:
bse: У меня как раз он снятый в связи с небольшим ремонтиком...

Колись что задумал?

Да ничего не задумал. Тракторист мне немного крышку багажника зацепил своим ковшичком, когда во дворе разворачивался. Ну я и решил ремонтом заняться, заодно и протёртости от спойлера ликвидировать. Вот всю зиму делаю Печаль

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 4
bse:
Кстати обрати внимание на следы белой грунтовки. Это следы от спойлера. При езде он немного болтается, между спойлером и дверью попадает грязь и начинает помаленьку протирать краску до металла, потом всё это ржаветь начинает и т.д. Я в своё время поленился, потом забыл, итог на фото, теперь надо красить Грусть
Короче надо места соприкосновения спойлера с дверью багажника проклеить двухсторонним скотчем, лучше 3М, тогда такого не будет...

слушай, а можно же вообще ризинки какие то под спойлер наклеить по всему периметру, где спойлер протирается


Цитата

Посмотрите также