Главная > Самара, Самара 2 > увеличеный ход педали сцепления
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>
1 2

увеличеный ход педали сцепления

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
Вопрос такой. у меня на восьмерке увеличенный ход педали сцепления, вместо положенных 130мм все за 200.и выжимается только когда упрешь педаль в пол.Я понимаю! если бы с точился диск или корзина.Тогда настроил подкрутил трос,увеличил ход педали но все равно бы выжимало бы вначале или середине.а тут не понятно


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Отрегулируй просто тросик и всё, сделай на уровне педали тормоза. Или я что-то не понимаю?

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
bse: Отрегулируй просто тросик и всё, сделай на уровне педали тормоза. Или я что-то не понимаю?
Регулировал на уровне педали тормоза. не хватает выжать.Сейчас педаль поднятая примерно на 200мм от пола. выжим идет когда педаль вдавливаешь до конца в пол. а не в середине или вначале.получается что сам ход длинный

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
При износе сцепы педаль поднимается и момент включения становится выше, а у тебя похоже наоборот - восстанавливается, да так что лучше нового Смех
А если серьёзно, то хз, может тросик нестандартный. Так то вскрытие покажет, но хлопотно...

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
может трос как-то не так сел? места соединений на педали и на приводе стоит глянуть

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
icelex78: может трос как-то не так сел? места соединений на педали и на приводе стоит глянуть
посмотрю. у меня еще и втулка разрезная на оси изношеная люфт сильный аж скрипит педаль когда выжимаешь

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
В сцепу всегда успеешь залезть, проверь сначала весь механизм привода, может где косяки вылезут.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
все таки снял я коробку добрался до сцепы корзина гнутая!поменял в сборе все.и теперь педаль как положено в пределах нормы

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Значит лепестки гнутые оказались. Кстати сильно загнулись?

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
авто: Значит лепестки гнутые оказались. Кстати сильно загнулись?
не так уж сильно! но видно, что одна сторона прожата больше чем другая и от подшипника выработка почти до половины толщины лепестка.


Цитата