Автомобильный форум
Автомобильный форум
Ремонт и эксплуатация отечественных автомобилей ВАЗ, техническая документация, полезные советы и обмен опытом.

Вход Поиск
Личные сообщения
Помощь
Пользователи
Группы

Борьба с утечками масла

Автомобильный форум -> Самара, Самара 2
Предыдущая тема : Следующая тема  
Автор Сообщение
Dok
Водитель

17 Июн. 2012 23:40 Борьба с утечками масла

Вот уже длительное время борюсь с утечками масла. Весь низ двигателя был измазан в масле. Такое чувство что льется из всех щелей. Из датчика уровня масла, из патрубка системы вентиляции картера, со стороны ГРМ вроде тоже мокро, из картера сцепления.
Датчик посадил на герметик, вроде помогло. В картер сцепления лилось из сальника первичного вала коробки, замена сальника помогла. Со стороны ГРМ не смотрел пока.
После чего был вымыт двигатель. Вот после мойки двигателя обратил внимание на патрубок системы вентиляции картера (куда щуп вставляется). В месте где патрубок вставляется в блок на патрубке виден поясок. Я так понимаю ограничитель до которого должен вставляться патрубок в двигатель. Поправьте если не прав или может глянет кто как у него... Может из-за того что патрубок не сидит как положено и щуп располагается выше, отсюда повышенный уровень масла и как следствие его давит из всех щелей. Кстати вокруг него тоже все было в масле. В общем нуждаюсь в помощи автообщественности... Помощь Помощь Помощь

Патрубок системы вентиляции картера ВАЗ-2114
Вверх
Milanali
Зав. гар.

18 Июн. 2012 11:35

Похоже что не плотно сидит. У меня там ничего не рассмотришь, темно и грязно, а с низу защита с пыльниками. Присмотрись внимательно на место соединения шланга, там у тебя явно видны маслянные следы. У меня из под ослабленного хомута подтекало. Подтянул и все прошло.
Вверх
Батя
Автомастер

18 Июн. 2012 12:30

Сходи в магазин, посмотри на эту фиговину и сразу ясно станет до конца она сидит или нет.
Вверх
авто
Директор

18 Июн. 2012 16:34

Надо забивать до борика. А лучше вытащить, обезжирить и посадить на герметик.
Вверх
sol
Зав. гар.

18 Июн. 2012 17:06

авто писал(а):
Надо забивать до борика. А лучше вытащить, обезжирить и посадить на герметик.

+100
Забивать Курю
Вверх
nomad
Водитель

18 Июн. 2012 23:54

Смотри

Двигатель ВАЗ-2111, вид спереди

Двигатель самары

И вспоминай криворуких сборщиков автоваза...
Вверх
Dok
Водитель

19 Июн. 2012 10:33

Парни спасибо большое. Забивать пока не буду. Вытащу сначала, померяю глубину колодца, посмотрю может мешается что и на герметике забью обратно Пивка?
Вверх
миха21
Водитель

20 Июн. 2012 13:34

У тебя походу забита сетка в отводе картерных газов .потому и масло везде давит.сними крышку клапанов. открути защитный экран, под ним имеется фильтр -сетка промой её в бензине и все будет тип топ .я на своей восьмере так ваще эту сетку выкинул.Прикрутил на хомут кордовый шланг на отвод крышки клапанов и вывел его под днище машины.
Вверх
Dok
Водитель

20 Июн. 2012 14:18

В том то и дело что система вентиляции девственно чистая. Я туда первым делом сунулся. Тут проблема видимо в избыточном уровне масла из за высоко посаженного патрубка.
Вверх