Кнопка подсветки багажника

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
Народ, подскажите плиз, взяв + и - от плафона освещения салона сделал себе подсветку багажника (светод. лента, жаль нет обшивки пока багажника , было бы цивильнее с какими-нибудь плафониами). Включается это дело от кнопки (какой-то страшный временный тумблер), дополнительно врезал в цепь плюса пред (так хочу+ спокойней)
Купил кнопочку с европанели с индикатором красивую, там 4 "пипки"(папы) торчат. Вопрос: как эту кнопочку подключить чтоб и работала подсветка багажника и РАБОТАЛ/ГОРЕЛ индикатор на кнопке? Помогите мне умные люди..


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Подключай вот по этой схеме. Она пригодна для подключения любого оборудования с помощью кнопок от европанели ВАЗ-2110 - ВАЗ-2115.

Схема подключения дополнительного оборудования при помощи кнопки от ВАЗ-2114, ВАЗ-2115

Номера контактов на кнопке подписаны.

Если у тебя кнопка с 4 выводами вместо 6, то одной лампочки внутри кнопки может и не быть, а может и быть, только схема коммутации её находится внутри кнопки.
Контакты по центру кнопки - это контакты 1 и 2 (сам выключатель), туда цепляешь замыкаемую цепь.
Остальные контакты - подсветка. Если стоит светодиод вместо лампочки, то там важно где +, это можно определить методом научного тыка, ничего сгореть не должно. Подключил, не заработало, переставил контакты в колодке местами, заработало.
Вроде все, если что не понятно, спрашивай...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
А куда планируешь кнопку воткнуть, в багажник или на приборку?

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
Ну во-первых, почему кнопка а не, на пример, через концевик багажника... Бывало в лес/пляж/гараж использую полочку в багажнике как столик для напитков)) Не хочу чтобы при этом всегда горела подсветка.
А кнопочка должна аккуратно поселиться в багажнике, нашёл я там для неё в пластике логичное место. По сути тумблер там уже есть, всё работает, но хочется евро кнопочку с подсветкой =)
Я так мыслю.

На днях попробую подцепить, по результатам отпишусь.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Да, полочка сзади на самарах зачетная Сюрприз
А на низкой панели ещё и целый стол накрыть можно Здорово
В багажник ставят салонный фонарь от классики, он с выключателем, можно чтобы автоматически загорался, а можно вкл/откл.
А в какое место ленту наклеил? А то я тоже хочу фонарик там поменять, его не до всех углов хватает.

Цитата
Водитель
Регистрация: 28.10.2012
Сообщения: 6
Авто: ВАЗ 21099
Да, в данном случае темнота совсем не друг молодежи))

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
Доволен как слон =)
Всё доделал, только подсветка кнопочки не синяя, но потом в минуты скуки и отсутствия более серьёзных "проектов" думаю переделать.
Итак, подцепил всё согласно схеме любезно предоставленной Milanali, дай Бог ему хорошую любовницу. bse, синяя светодиодная лента прикреплена сразу за откидной полкой, по центру,в глаза не бросается, а фонарь от классики лично мне не нравится, хз почему, есть одна идея как сделать всё гламурно, если реализую сразу отпишусь ). Лампочка индикации при включенной кнопке не горит, тк. у кнопки всего 4 "папы", ну и хер с ним. "+" 12v взял тупо с габаритов задних фонарей, основное питание тянул с плафона освещения салона, там постоянный "+" есть, дополнительно установил в цепь предохранитель, вот.
Думаю всё понятно будет из фото. Всем мир =) Пивка?

Подключение кнопки подсветки багажника

Подсветка кнопки взята с колодки стоп сигнала

Используемая кнопка с предохранителем для включения подсветки багажника

Подсветка кнопки при включении габаритов

Установленная на место кнопка включения подсветки багажника ВАЗ-2109

Подсветка багажника ВАЗ-2109 в действии

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Красиво получилось Сюрприз
В багажнике патроны возишь?

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
да нет), инструменты. Ящик с работы. Всё в дом, в родимый дом..

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Хорошо получилось. Главное ярко.


Цитата