Зимняя резина

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 25.06.2011
Сообщения: 1
Авто: 2114
Откуда: Russia
Какую брать на зиму? Шиповку, липучку, всесезонку?
На все колеса, или только на ведущие?


Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Если живешь в крупном городе типа Москвы, то лучше липучку, почти всю зиму дороги без снега.
Если снег на дорогах лежит, то лучше шипы.
А если где нибудь в удаленной деревеньке, то и на всесезонке можно проездить.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
По всей России кроме Москвы - шипы.
Ставить на все колеса или не ставить вообще.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
На заднеприводные автомобили допустимо ставить шипы только на ведущие колеса. Раньше многие так и ездили.
На переднеприводные даже не думай ставить шипы только на переднюю ось. Если есть только две покрышки, то можно их назад поставить, но не в коем случае не на перед. Это чревато разворотом автомобиля, а дальше как повезет, или вылет на встречку, или в кювет.
Но лучше конечно летом ездить на летней резине, зимой - на зимней. Времена дефицита давно закончились.

Цитата
Гость
А если у меня 4WD и живу в теплом регионе, т.е. снег и гололед бывает крайне-крайне редко, что тогда лучше? А то я до сих пор на летней езжу, а липучка на балконе лежит

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Летние шины работают так, как рассчитал производитель, т.е. безопасно, до температуры в + 5 град. по Цельсию. При температуре ниже, резина теряет свои свойства, дубеет, хуже держит дорогу. Поэтому, если температура опускается ниже +5, то желательно переобуться. К тому же шины уже лежат на балконе.

Цитата
Гость
Стандартно всегда на зиму у нас были шипы, липучку как то не особо понимаю, ну хотя может не для нашего региона или я отстала уже от жизни...

Цитата
Гость
Всегда катаюсь на шипах зимой... Доволен, хоть я и житель крупного города, без снега на дороге


Цитата

Посмотрите также