Скачут обороты при езде

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 5
Авто: ваз 2109i
У меня ваз 2109 инжектор. Проблема такая: при езде скачут обороты и после чего на четвертой и пятой передаче обороты не поднимаются выше 2000 и начинает "козлить". до этого была проблема с давлением топлива (как мне сказали померив давление после компьютерной диагностики которая показала что всё в порядке кроме датчика спидометра но я без него ездил уже 3 месяца и всё было ок). поменял фильтр, бензонасос и регулятор давления топлива. после в биби сказали что возможно из-за датчика дроссельной заслонки, его поменял и прочистил дроссель. Всё равно козлит. Что это может быть?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Дима: У меня ваз 2109 инжектор. проблема такая: при езде скачут обороты и после чего на четвертой и пятой передаче обороты не поднимаються выше 2000 и начинает "козлить".


Козлить - это дергаться?
На какой скорости включаешь четвертую/пятую?

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 5
Авто: ваз 2109i
да дёргаться. на какой скорости включаю сказать не могу, спидометр не работает на 2,5 - 3000 оборотах но 4 и пятатая больше 2000 не идет и дёргаеться

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 4
Авто: САМАРА 21099
дима была похожая проблема. посмотри контакты на переходнике где бензонасос подключается, ""как называется не знаю"". он белый обычно, там контакты подгорают.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Он говорит, давление мерили.
Может только после замены не мерили и проблема осталась.
Так то замерить не долго и самому - //dricar.ru/topic588.html
Если давление как написано, то бензонасос можно будет исключить.
Вообще похоже что где то контакт пропадает, надо проверять все разъемы системы управления двигателя. Прямо на работающей попробуй шевелить провода, разъёмы.
Модуль зажигания тоже может так помирать.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 5
Авто: ваз 2109i
да мерил еще до нового насоса. но он вроде как нормальный. а это могут быть магистрали?
счас ещё пока до дома ехал машина периодически глохла и бензонасос не работал. постоишь минут десять опять работает. потом минут 10 едешь и опять.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 5
Авто: ваз 2109i
и машина на холостом держит 500 оборотов

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Ну смотри сам. Бензонасос отключается, хотя не должен. Отключаться может по причине пропадания электричества ну или напряжение маленькое для его работы, или сам бензонасос хреновый.
Проверь питание его, реле ну и сам бензонасос (давление топлива).

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 5
Авто: ваз 2109i
ок.


Цитата