Автомобильный форум
Автомобильный форум
Ремонт и эксплуатация отечественных автомобилей ВАЗ, техническая документация, полезные советы и обмен опытом.

Вход Поиск
Личные сообщения
Помощь
Пользователи
Группы

ГМО — полезно или смерть?

Автомобильный форум -> Курилка
Предыдущая тема : Следующая тема  
Автор Сообщение
flashhero
Водитель

27 Янв. 2014 16:42 ГМО — полезно или смерть?

Генетически модифицированный организм.

Люди от этого погибают! Однако, некоторые утверждают, что это даже "полезно" - сомнительно, разве нет? В некоторых странах каждому предоставляется выбор, покупать или нет, а у нас, в России, этого нет. Почему? Это выгодно другим?
Вверх
Мария
Гость

12 Дек. 2014 14:42

Почему же нет - в нашей стране есть закон об обязательной маркировке продуктов, содержащих ГМО, так что у нас есть выбор - покупать или нет. Вот в штатах, кстати, такая маркировка даже запрещена. Хотя, я бы вообще запретила эти продукты.
Вверх
kanareika2004
Гость

12 Дек. 2014 16:07

Изначально задумка с ГМО была хорошая, но вот то что ее так пустили в массовое использование, это уже перебор, но наши всеравно будут покупать то что дешевле и если там даже будет написано ЗДОРОВЕННЫМИ буквами ГМО мне кажется жажда халявы пересилит))
Вверх
cryinbox
Гость

12 Дек. 2014 19:56

Мария писал(а):
Почему же нет - в нашей стране есть закон об обязательной маркировке продуктов, содержащих ГМО, так что у нас есть выбор - покупать или нет. Вот в штатах, кстати, такая маркировка даже запрещена. Хотя, я бы вообще запретила эти продукты.

не уверен если честно что маркировка всегда и правдива и соответствует характеристикам продуктов. ГМО вообще искусственно выведенные продукты по сути а значит полезными они не могут никак
Вверх

Автомобильный форум -> Курилка
Реклама на сайте         Все права защищены. © Автомобильный форум , 2009-2016