Lada Granta надежда российского автопрома

Новая тема Ответить
Директор
Лада Гранта

Действительно, российский автопром вполне может надеяться на дальнейший успех.

Главное, чтобы был объект для возложения этих надежд, и таким объектом на сегодняшний день, мы можем назвать автомобиль Lada Granta, который, безусловно, является наиболее перспективным из всех произведенных в России.

Желающих стать владельцами Lada Granta достаточно много. В салонах официальных дилеров вы сможете получить этот автомобиль только к концу года, если сейчас зарезервируете покупку.

Во многом это объясняется достаточно приемлемым сочетанием цены и качества Lada Granta, точнее цены и комплектации. Так, оптимально укомплектованный автомобиль, вы сможете приобрести чуть более чем за 290 тысяч рублей.

В общем и целом, автомобиль стал более современным, чем другие модели Lada. При этом технические характеристики еще далеки от совершенства. Однако это отчасти компенсируется удобством авто.

К достоинствам Лады Гранта можно отнести просторный и качественно сделанный салон. Качество проявляется и в дизайне передней панели и в его приятном внешнем виде, есть место для подстаканников.

Следует добавить и о великолепном обзоре с сиденья и в боковых зеркалах, которые имеют внушительные размеры, об увеличенных сидениях и большом багажнике.

Помимо этого Lada Granta снабдили трехспицевым рулем, который ставят на большинство иномарок. В общем и целом, автомобиль стал более современным, чем другие модели Lada.

Цитата
Водитель
Здравствуйте! Хочу взять себе для работы машину (работаю курьером).
Выбор пал на Ладу Гранту либо Приору. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать или можно выбрать что-то другое из иномарок, например?
Хотя вот про приору ничего путного не говорят и особо не хвалят - стучит в салоне, клинит переключатель на заднем свете.
Да и про Гранту начитался...
Читал на одном форуме про нее отзывы, все ругают коробку передач, пишут что плохая шумоизоляция (вернее, ее практически нет), и сразу же возникают проблемы с электрикой.
Теперь в сомнениях, что брать...

Цитата
Зав. гар.
Гранта посовременней Приоры (считай той же десятки).
За свои деньги вполне приличный автомобиль. Дешёвый в ремонте и эксплуатации. Я бы в сторону Гранты смотрел...

Цитата
Гость
Приора - неплохой автомобиль. У меня хэтчбек Лада Приора 2012 года, комплектация «Норма» без кондиционера. Цена 352 000 рублей.
Езжу почти 3 года каждый день, пробег сейчас 83000 км. На 70 тысячах км поменял термостат: машина не стала нагреваться соответственно в мороз печка не грела на полную мощь. Машиной полностью довольна: двигатель мощный, управляемость отличная, тормоза отличные с АБС, свет отличный. Сюрприз

Цитата
Гость
Отличная машина! У меня правда даже на нее денег нет, не говоря уж о иномарках... но у многих моих друзей такая - ремонтопригодность в российских условиях, доступность запчастей.

Цитата
Водитель
У меня гранта и ваз 2115. У отца приора. Мне приора не нравится по нескольким причинам.
1. не вытягивает на низких оборотах, как 2115 и гранта,
2. Очень низкая посадка. Постоянно цепляется за все.

Цитата
Водитель
Самая лучшая Гранта - это Гранта с двигателем 83 л.с. Потому что это двигатель практически аналог старых надежных двигателей, которые ставили на ваз 2115. Он не боится обрыва ремня ГРМ, прост, надежен, неприхотлив. Сейчас уже ставят на гранты двигатели 86 л.с. и выше. Они более легкие, экономичные, мощные, но боятся обрыва ремня ГРМ. А учитывая качество производимых ремней и стоимость ремонта, это не важно.

Цитата
Водитель
а в какую цену вы брали ее?

Цитата