Автомобильный форум
Автомобильный форум
Ремонт и эксплуатация отечественных автомобилей ВАЗ, техническая документация, полезные советы и обмен опытом.

Вход Поиск
Личные сообщения
Помощь
Пользователи
Группы

На что обратить внимание при выборе аккумулятора

Автомобильный форум -> Курилка
Предыдущая тема : Следующая тема  
Автор Сообщение
Papochka
Гость

05 Апр. 2017 12:14 На что обратить внимание при выборе аккумулятора

Уважаемые водилы, на что обращать внимание при выборе аккумулятора? Уже третий год подряд приходится покупать новый аккумулятор. То есть новый купленный аккумулятор у меня работает примерно с год, плюс минус немножко. Это нормальная ситуация? Может я ч то то упускаю при выборе?
Вверх
Avtochelovek
Водитель

06 Апр. 2017 23:41

Ну как и любой товар аккумулятор известных фирм проживет дольше по общему правилу. То есть чем дороже тем лучше обычно. Честно говоря сложно и подсказать что то. Гарантия должна быть на аккумулятор вообще. У меня аккумулятор уже третий год стоит и нет проблемм.
Вверх
Удачливый
Водитель

07 Апр. 2017 00:52

Да вроде бы маловато для аккумулятора год отработать. Хотя бы два это норма в общем то. А где Вы покупаете вообще? Может б/у берете? Все таки хороший аккумулятор хорошо и стоит.
Вверх
Papochka
Гость

07 Апр. 2017 02:00

Удачливый писал(а):
Да вроде бы маловато для аккумулятора год отработать. Хотя бы два это норма в общем то. А где Вы покупаете вообще? Может б/у берете? Все таки хороший аккумулятор хорошо и стоит.

Я москвич, тут и покупаю по местному. Нет, не б/у-шные. Беру новые, с гарантией, гарантию на год и дают. Это насколько я понимаю нормальная гарантия. Но беру да, подешевле варианты, особо денег нет шиковать.
Вверх
Papochka
Гость

07 Апр. 2017 02:00

Кстати я слышал аккумуляторы есть со свинцом после переработки и такие хуже. Может в этом беда.
Вверх
Удачливый
Водитель

07 Апр. 2017 02:26

Ну если денег особо нет, купить аккумулятор для авто в москве недорого сложновато, но можно. Да, Вы правы, вообще при производстве аккумуляторов может использоваться переработанный свинец, и это действительно важный момент. Уточняйте лучше у продавца. Кстати многие продавцы забирают старый аккумулятор по определенной цене, давая скидку на новый аккумулятор на эту сумму.
Вверх
Sakir
Водитель

23 Апр. 2017 13:56

Год- это мало для аккумулятора. Советую сменить фирму аккумулятора и магазин в котором берете. Возьмите обслуживаемый, его всегда можно проверить и при необходимости провести манипуляции по восстановлению.
Вверх
Lomakin
Водитель

24 Апр. 2017 09:12

Берите обслуживаемый. Его хотя бы можно реанимировать.
Вверх