Автомобильный форум
Автомобильный форум
Ремонт и эксплуатация отечественных автомобилей ВАЗ, техническая документация, полезные советы и обмен опытом.

Вход Поиск
Личные сообщения
Помощь
Пользователи
Группы

Страхование автомобиля, рассчеты

Автомобильный форум -> Курилка
Предыдущая тема : Следующая тема  
Автор Сообщение
Avtochelovek
Водитель

06 Апр. 2017 23:34 Страхование автомобиля, рассчеты

Подходит к концу срок страховки, и нужно оформить новую страховку. Хотелось бы конечно КАСКО, но учитывая что цена кусается, а доходы у меня весьма скромные, буду оформлять ОСАГО. Подскажите, а можно вообще стоимость ОСАГО посчитать самому как то?
Вверх
Papochka
Гость

07 Апр. 2017 01:21

Да все можно просчитать конечно, достаточно покопаться в интернете на тему как застраховать автомобиль, ОСАГО или КАСКО. КАСКО само собой дороже будет, ну так там же и условия такие, что можно ничего не бояться по сути, все включено. Но если денег особо нет, то остается ОСАГО. Я имею большой стаж вождения, поэтому в общем то не заморачиваюсь, беру по одному критерию - чтобы дешевле было.
Вверх
Водила
Водитель

07 Апр. 2017 02:18

Если ты нормальный водитель, то каско в общем то и не нужен. При осаго если ты не виноват в ДТП, то никаких проблем не будет. Каско наверное лучше новичкам за рулем подходит.
Вверх
Удачливый
Водитель

07 Апр. 2017 02:28

Вообще экономить на автомобиле неблагодарное дело. Страховка может понадобиться в любьой момент, даже если вы самый классный водитель. Я лично пользуюсь каско, хотя имею солидный водительский стаж. Но да, это дороговато. Могу себе позволить.
Вверх
Водила
Водитель

18 Апр. 2017 00:55

Удачливый писал(а):
Я лично пользуюсь каско, хотя имею солидный водительский стаж. Но да, это дороговато. Могу себе позволить.

Нет, ну понятное дело, что всегда лучше иметь лучшее. Тут же вопрос в цене. Если ты деньги особо не считаешь, или считаешь, что риск ДТП у тебя повышен, то можно взять конечно КАСКО, кто ж спорит. Это личный выбор и право человека. Ну а если считаешь каждую копейку, то имеет смысл застраховать автомобиль, ОСАГО оформив. Если бы страхование не было обязательным, я бы и ОСАГО возможно не оформлял. Если бы попал в ДТП, ущерб взыскал бы через суд просто с виновника.
Вверх
Lomakin
Водитель

24 Апр. 2017 09:30

Удачливый писал(а):
Вообще экономить на автомобиле неблагодарное дело. Страховка может понадобиться в любьой момент, даже если вы самый классный водитель. Я лично пользуюсь каско, хотя имею солидный водительский стаж. Но да, это дороговато. Могу себе позволить.

Перепалата за Каско не всегда себя оправдывает.
Вверх