Главная > Курилка > Дополнительный прикуриватель.
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

Дополнительный прикуриватель.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 7
Авто: ВАЗ-2108
Откуда: Россия

Вот думаю вкорячить дополнительный прикуриватель. Причина - штатный удобен именно как прикуриватель, но подключать дополнительные приборы (радар-детектор, навигатор, зарядка мобильника и т.п.) не совсем удобно. Штекер торчит, при переключениях КПП вечно его задеваешь.
Поэтому есть некоторые вопросы.
Куда вкорячить (напр.тоннель), как подключить (напрямую с АКБ?).
Поделитесь опытом.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Ganpnet: Куда вкорячить?


Можно правей пепельницы. Симметрично штатному прикуривателю у меня стоит тройник, китайский из метро. Запитан от штатного.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Мне сам разъём прикуривателя не нравится. Во-первых, штекера все разные, то держатся, то вываливаются... У самого тоже проблема подключения актуальна, но я всё таки решать буду иначе - на антирадар потяну прямой провод от дополнительного блока предохранителей, который есть в салоне. Выпущу его сверху панели, сам штекер там не большой, пусть там и лежит (хотя может и придумаю как его убирать, когда не нужен).

Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Я просто купил тройник-удлиннитель вот такой

тройник прикуриватель

Отрезал от него разъем, удлинил провод и через предохранитель подключил напрямую к аккумуляторной батарее. Оттуда провод идет в центральную консоль, из нее - в бардачок, где и лежит этот тройник. Там в него воткнуты зарядка для телефона и телека.

Цитата
Водитель
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 7
Авто: ВАЗ-2108
Откуда: Россия
Gogi: Я просто купил тройник-удлиннитель вот такой

тройник прикуриватель

Отрезал от него разъем, удлинил провод и через предохранитель подключил напрямую к аккумуляторной батарее. Оттуда провод идет в центральную консоль, из нее - в бардачок, где и лежит этот тройник. Там в него воткнуты зарядка для телефона и телека.


Наверное так-же сделаю. В бардачке будет тройник не видно, да и мешаться не будет.

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб. низкая панель
У меня такой тройник, только я его просто воткнул в прикуриватель. Разъёмы у него нормальные, всё контачит.


Цитата

Посмотрите также