Противотуманные фары.

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
sol: Я думаю в реальности гораздо освещеннее чем на фото.

Да, световое пятно стало более плотным и широким.
Обочину видно прекрасно даже когда тебе навстречу едет колхозник с ксеноном.
Эти противотуманки формируют луч не как горизонтальную линию, а в виде перевернутой широкой буквы П. Т.е. обочины освещаются не только на уровне земли, но и выше. При этом встречку не слепят.
В общем не пожалел ниразу что купил и поставил Здорово
И еще выявился плюс установки в щель на бампере - фары практически всегда чистые. Не знаю чем вызвано, может тем что сверху закрыты или тем что по центру расположены и с впереди едущих машин им меньше достается, или аэродинамика такая, но факт остается фактом - основные фары грязнее.


Цитата
Водитель
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 27
Авто: VAZ-2114
Блин, умеешь ты уговаривать...
Пошел на экзист заказывать...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
online: Блин, умеешь ты уговаривать...
Пошел на экзист заказывать...

Пивка?

Цитата
Водитель
Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 2
bse: ... дополнительно под кронштейн понадобилось поставить прокладку иначе фары получились бы слишком высоко.

bse, скажите, пожалуйста, какой примерно толщины была эта прокладка, и из чего вы ее сделали?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
У меня был лист пластика, миллиметра 2-3 толщиной, точно не помню. Я из него нарезал пластинок, размером с кронштейн фары. В пластинах сделал отверстия под крепежные саморезы. И когда устанавливал фару то просто подкладывал под кронштейн нужное количество пластин, чтобы фара была посередине щели.

Вот на рисунке попытался изобразить

Схема крепления противотуманных фар Хелла

Пластин было штук 5-6. Точно не помню, давненько было.
Будут вопросы, спрашивай.

Цитата
Водитель
Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 2
bse: Пластин было штук 5-6. Точно не помню, давненько было.
Будут вопросы, спрашивай.
Спасибо большое! Пивка? Вопросы будут, так как буду ставить сам. Сейчас собираю информацию и материалы. Сначала хотел где-нибудь в сервисе установить, но, во-первых, цены там 800-1000 руб только за установку без регулировки, во-вторых, вроде несложно, вы все подробно описали.


Цитата

Посмотрите также