Водитель
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 4
Загорелась лампочка низкого уровня тормозной жидкости. Куда её доливать?


Цитата
Водитель
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 15
Авто: ваз-21083
Откуда: Омск
открой капот, и сразу сверху есть маленький, пластмассовый, прозрачный бак, возле вакуумника, на главном тормозном целиндре. Не перепутай с бачком омывателя стекол этот левее стоит, а тот который тебе нужен практически по центру и над двигателем. Если загорелась лампа значит с тормозной системой проблемы и где то травит система. Езжай на СТО

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 15
Авто: ваз-21083
Откуда: Омск
Больше не чего посоветовать не могу, если затруднения вызывает куда залить, не думаю, что сможеш прокачать систему или, что то заменить сам.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 55
Я думаю тебе надо рассматривать проблему более глобально. А именно надо искать куда она девается.

Посмотри на передние колодки, когда они сильно стираются, уровень тормозухи уходит. После замены уровень приходит в норму.

Или, если с колодками всё нормально, то надо искать откуда сочится и устранять. А то в один "прекрасный" день тормоза могут кончиться со всеми вытекающими последствиями.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 4
Наливать вот сюда (на первой фотографии, сдёргиваешь разъём и откручиваешь крышку) - снятие и установка главного тормозного цилиндра

Цитата
Водитель
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 4
Нигде не течёт. Колодки заменил на СТО, лампочка перестала гореть. Но уровень всё равно стал немного меньше максимума. Что туда долить можно?

Цитата
Водитель
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 38
Да любую тормозную жидкость DOT4.
Роса, Нева и т.д.

Цитата
Водитель
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 4
Водитель
Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ 21093
А у меня при резком торможении загорается эта лампочка. Но если машину заглушить и опять завести, все нормально...ну до следующего резкого торможения. Грусть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Проверь тормозные колодки. Скорее всего передние износились и требуют замены.


Цитата

Посмотрите также