Ремонт генератора Искра (Iskra), Словения

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 14.07.2011
Сообщения: 3
авто: Да я помню, только он у меня в деревне валяется. Даже знаю где. Проблема в том что меня там нет. Был несколько раз уже, но как то было не до этого. Вот скоро опять поеду. Раз такой интерес возник, то обещаю разобрать и посмотреть Ремонт
Спасибо


Цитата
Водитель
Регистрация: 14.07.2011
Сообщения: 3
Виктория: Какие подшипники подходят к генератору "Искра"?
маркировка на подшипниках:6303 и 6003, правда они разного производства 6303 русский 6003 японский, соответствуют ли они одной маркировке незнаю.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Интересная закономерность. Я когда у себя менял подшипники у меня так же получилось, 1 наш (большой), 1 японский (маленький). Всех наших небыло.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
У японских да, маркировка другая, нашей не соответствует. На рынке просто штангелем промерили старый и подобрали такой же японский.

Цитата
Водитель
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 1
Авто: ВАЗ-21099
Откуда: г. Томск
К сожалению РН производства "Энергомаш" не встанет указанный вами генератор (у меня стоит такой же). Межосевое расстояние отверстий крепления РН от "Энергомаша" почти на 10 мм больше- сам нарвался.
Поэтому при заказе РН от "Энергомаша" нужно обязательно уточнить маркировку своего генератора.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Аудитор: К сожалению РН производства "Энергомаш" не встанет указанный вами генератор (у меня стоит такой же). Межосевое расстояние отверстий крепления РН от "Энергомаша" почти на 10 мм больше- сам нарвался.
Поэтому при заказе РН от "Энергомаша" нужно обязательно уточнить маркировку своего генератора.


Можно попробовать в старый родной щёточный узел установить таблетку от нового. Старый откусить, новый припаять. Там паять то немного совсем... Да ещё можно и щетки заменить, будет как новый Сюрприз

Цитата
Водитель
Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 11
а каким стало передаточное число?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
musicboy: а каким стало передаточное число?


С новым выточенным шкивом?
Не знаю, вытачивал с минимальным радиусом. На глазок что-то наподобие инжекторного получилось (2,44), может чуть поменьше.

Цитата
Водитель
Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 11
ага понятно! попробую выточить шкив и поставить)заодно хочу ещё поставить трёхуровневый регулятор напряжения.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Незабудь отписаться о результатах, особенно по маленькому шкиву. Интересно очень как будет себя вести ремень при маленьком диаметре шкива.


Цитата

Посмотрите также