Масло в воздушном фильтре.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 10
Авто: Карбовая девятка
Сделал. Пущай пока так поработает, а там видно будет, или машину продам или делать буду.


Цитата
Водитель
Регистрация: 26.02.2010
Сообщения: 6
Попробуй сделать раскоксовку двигателя, может поможет...

Цитата
Водитель
Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 10
Авто: Карбовая девятка
Так, а с этого момента по подробнее. Что это за штука.

Цитата
Водитель
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Могилёв
Ну как бы объяснить.
Со временем поршневые кольца залегают, в канавках под них скапливатся нагар и кольца теряют подвижность, а следовательно не могут плотно прилегать к зеркалу цилиндра и компрессия падает.
Так вот раскоксовка заливается в цилиндры и вымывает этот самый нагар. Подвижность колец возвращается, компрессия увеличиватся и все счастливы.
Но это палка о двух концах. Если движок совсем убит, то возможен обратный эффект. Бывали случаи когда всё только на нагаре и держится и когда его вымывают, движок совсем не работает.

Цитата
Водитель
Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 10
Авто: Карбовая девятка
Надо рискнуть. Как в магазинах спрашивать, просто раскоксовку?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Есть разные. Я как то пользовался раскоксовывателем "Лавр". Собственно она и является самой популярной. Вроде немного помогло, холостой ход стал более стабильным, да и тяга прибавилась, немного.
Применение. Заливаешь в каждый цилиндр медицинским шприцом и оставляешь на сутки, периодически немного двигая коленвал туда-сюда. Я на сутки не осмелился такую отраву оставлять в движке, ограничился парой часов. После данной процедуры обязательно надо сменить масло в двигателе. В общем в инструкции всё подробно описано.


Цитата

Посмотрите также