Ремень ГРМ 2108

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Новое, не значит хорошее Грусть


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
bse: Новое, не значит хорошее Грусть


Кстати, этого то я и боюсь!!!

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
ну что, друзья мои, биение как мне кажется стало поменшье, но присутствует, вечером тест драйв, если ремень не будет портиться то на этом и остановлюсь, ведь это была главная задача.

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 48
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Минск
Ну если будет сползать на одну сторону, то ничего страшного. Главное чтобы не истирался.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
ну вот я и думю, если за ролик вылетать не будет, то и бог с ним!

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
Народ, помогите!

Хоть и тема старая, но.. У меня идентичная теме проблема - с внешней стороны подъедает ремень грм (мм 3-4 съело). Посоветовали попробовать поставить ролик старого образца (начинать поиск проблемы будем с малого). Преобрёл я сей девайс + отдельно продавался к нему эксцентрик. Но оказалось что длины шпильки натяжного ролика не хватает даже гайку закрутить, не говоря о том, что там ещё гравер стоит. Промучился сегодня пол дня - что с этой бедой делать не знаю. Ставить старый ролик(нового обр.) толку думаю не нет. Менять шпильку не хочется. Кстати, может сразу и помпу поменять??

Единственное что приходит на ум: не ставить уж гравер, но для гайки снять с эксцентрика недостающих 4 мм, ну и можно просверлить в нём два отверстия (под ключ натяжения ролика нового обр., он у меня есть)
Помогите советом, плиз, заранее спасибо.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Ставь старый ролик (который нового образца). Под него подложи небольшой кусочек фольги от шоколадки свёрнутый в несколько раз. Смысл в том чтобы небольшим кусочком фольги в нужном месте сделать так чтобы ролик был не параллелен плоскости головки, к которой он прижимается. Т.е. этим мы как бы компенсируем силу сползания ремня в сторону. Немного опытов с фольгой в разных местах и ремень не будет сползать. Если непонятно объяснил, спрашивай.

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
Значит не стоит заморачиваться с роликом старого образца?
Думаю попробовать вместо фольги кусочек жести из под банки пива

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Ну да, тоже вариант.
А со старым роликом тебе только шпильку менять, потому что если будешь с эксцентрика стачивать, то у тебя ролик встанет ближе к головке, соответственно и ремень будет изгибаться. Без гровера ставить тоже не вариант, вдруг открутится.

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
Пробовал я колдовать с роликом нового образца, что только не подкладывал - шайбачку, кусочек жести.. гемор ещё тот, а толку нет. Или колдун из меня ещё тот) Надоел мне этот секс и 3 съеденные ремня за год. Купил всё же ролик старого образца и шпильку для него(она чуть длиннее). Ремень увело на двигатель, но вроде не ест. Сейчас наблюдаю за ним. Всем мир)

Видимо для каждой машины своё решение.


Цитата

Посмотрите также