моя малышка закипает постоянно! на улице зима!

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 20.05.2011
Сообщения: 6
Авто: 21093i, выпуск 04.2001, 68000 км
Откуда: Москва
Добрый день!
может быть кто сталкивался с такой проблемой:
при включении печки на тепло, теплый воздух выходит только из центрального воздуховода, а из боковых (левого и правого) идет холодный воздух.
на ноги, на стекло, ... - в общем везде теплый, кроме боковых воздуховодов.

подскажите пожалуйста как это исправить.
спасибо.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Решается регулировкой заслонок печки. Или подрезанием оболочки тросика, или просверливанием нового отверстия под тросик на рычаге управления заслонкой.

Цитата
Водитель
Регистрация: 20.05.2011
Сообщения: 6
Авто: 21093i, выпуск 04.2001, 68000 км
Откуда: Москва
Леший: Решается регулировкой заслонок печки. Или подрезанием оболочки тросика, или просверливанием нового отверстия под тросик на рычаге управления заслонкой.


спасибо.
пожалуйста подскажите с какой стороны подлезть к этим заслонкам. надо ли разбирать для этого панель приборов (очень не хочется).

или как добраться до тросика или рычага управления заслонкой?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
У себя на низкой панели я всю панель снимал, так удобнее. На высокой не знаю как, может просто бороду снять можно...
Я у себя всё в комплексе делал, шумку и проклейку панели приборов, подгонку воздуховодов, регулировку заслонок, поролоновые прокладки на печке менял и т.д.
Тебе надо отрегулировать основную заслонку, которой управляет нижний рычажок. Чтобы заслонка полностью открывалась/закрывалась. Когда снимешь тросик с блока управления печкой, подёргаешь его туда/сюда, заслонка будет откр/закр. С точно такой же амплитудой заслонкой должен управлять рычажок, чтобы в крайних положениях рычажка не оставалось свободного хода у заслонки. А этого можно добиться либо укорачиванием оболочки, либо просверливанием нового отверстия, рядом со старым для тросика.
Как то так, будут вопросы, спрашивай...

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ 21093
Съездила я к специалисту, проблему нашу меньше чем за две минуты решил, даже денег не взял)))) В общем как выяснилось контакты неправильно были соединены и вентилятор дул в противоположную от двигателя сторону. Причем это точно был заводской брак, т.к мучились с этой проблемой мы с первого дня. Как хорошо ездить летом в машине без включенной печки Здорово

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Бывает и так Конфуз


Цитата