Не могу открыть свою ласточку

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 3
Собственно не могу забраться в свою машину, вчера оттепель была и наверное всё водой залило. Ключ не лезет, сигналки нет. Как с наименьшими потерями двери открыть?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Размораживателя замков кармане конечно же нет.
Если рядом есть автомагазин то советую купить.
Ну или залить спиртика (тосола, незамерзайки, водки) в замочную скважину.

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 3
Не, с магазинами и всякой химией проблема. Поблизости купить негде.
А можно сделать как мужик из рекламы - плеснуть кружку кипятка на замок и поехать?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Cron: А можно сделать как мужик из рекламы - плеснуть кружку кипятка на замок и поехать?


Сделать то можно, но только один раз. Потом до весны не откроешь...
Много воды попадает в замок, которая очень быстро замерзает.
К тому же ОЧЕНЬ вредно для краски, от перепада температур может даже отвалиться.

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 48
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Минск
Я так делал, тока не кипятком плескал, а тёпленькой водичкой из под крана. Дверь открыл, пока багажник открывал, ведешку доставал, замок опять застыл. Хорошо что вода ещё осталась, опять плеснул на замок, открыл и сразу же выгнал всю воду ведешкой. Затем силиконовой смазкой в аэрозольной упаковке продул. Прогрел салон и ещё силиконкой. Также ей можно и резиновые уплотнители дверей протереть, чтобы не примерзали. И всё зашибись Сюрприз

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
А что про зажигалку никто не пишет?
Нагреваем ключ на зажигалке, всовываем в замок, немного тудым сюдым и всё открылось...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
А что мешает осенью смазать замки по человечески и зимой не скакать вокруг машины с замёрзшими замками?
Я так делаю: проливаю замки WD-40 для удаления влаги, затем силиконовой смазкой, затем литола на ключ и повставлять туда-сюда, покрутить и проблем нет.

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 3
С помощью нагретого ключика нагрел - открыл, всем спасибо за участие.
Смазать пока было нечем, но смажу обязательно. Главное не забыть!

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Cron: Главное не забыть!


Вот с этим всегда проблемы, частенько вспоминаешь об этом когда стоишь перед закрытой машиной Грусть


Цитата