Обороты падают до 0 на ходу

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ 21093
Здравствуйте!!! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и подскажет, что же это за неисправность. У меня ВАЗ 21093 карб 1999г. Вчера собралась в магазин, прогрела машину, поехала, все замечательно...проехав где-то 15 км на ходу резко упали обороты на 0, машина не заглохла, но нажатие на педаль газа результата не дало, стрелка с 0 не сдвинулась. После того как я заглушила машину, она больше не завелась, пришлось на буксире тащить ее домой. На следующий день машина завелась с первого раза, как ни в чем не бывало...
Я уже давно из-за этого мучаюсь. Причем такое случается не всегда, машина может проехать сотни километров без проблем вообще, в может встать через 5 км после начала пути. Обращалась в несколько ремонтных мастерских в Питере, никто не может ничего сделать... Печаль


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Самая плохая неисправность, которая то появляется, то исчезает.
Вариантов два: система питания (карб, бензонасос) и электрика (свечи, вв провода, распределитель, катушка, коммутатор, датчик холла, неконтакт в каком нибудь разъёме к ним).
Я больше склоняюсь к электрике. Для начала проверить все разъёмы системы зажигания, несколько раз их передёрнуть, крепление проводов в самих разъёмах. Попробуй ещё коммутатор заменить на заведомо исправный. Если не поможет, то копать дальше распределитель, датчик холла, катушку...

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ 21093
Папа предположил что, может, датчик на трамблере неисправен?????

Хотя может быть что электрика...у нас даже некоторые приборы врут (датчик масла например). Иногда бывает машина не заводится (нет искры), хотя свечи чистые и сухие

Может кто-нить посоветует в Подмосковье (Голицыно-Одинцово, дальше, боюсь, не доедим ) хорошего электрика Смущение

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Да сами попробуйте все разъёмы подёргать. Все контакты проверьте.
Датчик Холла как правило просто не работает.
Коммутатор купите новый, в любом случае потом пригодится.
Посоветовать электрика не могу, я не оттуда...

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ 21093
Спасибо огромное за ответ...проверим электрику.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Купите ещё один коммутатор полюбому будет не лишним. В крайнем случае пусть в багажнике лежит и стоит недорого. Они частенько горят.
Также и с катушкой зажигания и крышкой распределителя зажигания вместе с бегунком. Всё вместе стоит около 500 рублей зато ремонтировать одно удовольствие. Берём и меняем по очереди коммутатор, катушку, бегунок и крышку. В большинстве случаев помогает Сюрприз
Я когда на карбюраторной восьмёрке катался у меня в багажнике были: коммутатор, бегунок, крышка, катушка, датчик холла, свечи, регулятор напряжения, диодный мост, ремень генератора (последние три пункта для генератора) и несколько лампочек с разными цоколями. С помощью всего этого можно отремонтировать 90 с лишним % возникающих поломок с электрикой. Причём стоит всё это менее 1000 рублей. Причём специально ничего не покупалось, как то само собой накопилось...
Чего не скажешь про инжектор, тут так просто датчики по три рубля покупать не будешь, сначала несколько раз проверишь, перепроверишь, а потом только в магазин...

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ 21093
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
а проверяли высоковольтные провода, катушку зажигания?

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ 21093
нет, она теперь вообще не заводится...стартер крутит, а искры нет.
Извините, может это глупый вопрос но...есть какая-то принципиальная разница в коммутаторах или можно ставить любой???
А то мы поставили новый, который посоветовали в магазине...машина ,как только поставили его, завелась сразу, но только и дня не проездила Грусть
Опять нет искры...раньше хоть заводилась не на долго...а теперь никак

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
очень наврятли... значит дело не в каммутаторе.а саму проводку просмотрели, может где обрыв, у меня был случай, на проводе порезалась оплётка немного, он окислился и переломился... а проводка, это не шутки...


Цитата

Посмотрите также