Замена патрубков.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Ребята, если я в мороз где-то -15 буду менять патрубки системы охлаждения, то я смогу нормально хомуты затянуть? Или ехать на тёплый сервис сдаваться?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Да ничего страшного небудет. Накрайняк, патрубки дома положи и ставь их тёплыми.

Цитата
Водитель
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Чё-то форум несколько дней не работал, да?
В общем всё нормально затянулось, ничё не тикёт.
Осталось ещё с крышкой расширительного бачка разобраться. У меня старая в кусок ржавчины превратилась. Какую лучше взять родную или говорят какие-то желтые хорошие есть...

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Крышка есть желтая, кажется автоприбор делает. Ещё продаются такие же, только чёрного цвета, пластиковые внутри, тоже нормальные.
Лучше всего конечно использовать родную крышку, а то сейчас левака много с неработающими клапанами, а это чревато...

П.С. Да, форум вырубался на несколько дней, у хостера кто-то линии связи порезал...

Цитата
Водитель
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
авто: ... а это чревато...


Чем? Тосол выкипать будет?

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
Tutti: Чем? Тосол выкипать будет?

Слово выкипать здесь не очень точно Улыбка
Скорее выплескиваться на что попало
Было у меня такое Печаль

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
В крышке встроено 2 клапана. Один на сброс давления более 1,1 атмосферы (точные цифры не помню, но где-то так), а другой на всасывание воздуха при остывании (разряжении).
Если клапан сброса давления не работает, то в системе давление повышается и начинают течь патрубки, радиаторы и т.д. в общем где тонко там и рвётся.
Поэтому от правильной работы копеечной крышки многое зависит.


Цитата