Автоэлектрик, автодиагностика онлайн

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 25.01.2013
Сообщения: 1
Авто: Ваз 21213
Откуда: г.Мурманск
Подскажите вот по такому вопросу. У меня нива 2000 г.в. трёхдверка (ваз 21213).Когда оставляю машину на ночь то утром не могу завестися, АКБ умирает за ночь.Если клемму скинуть то на утро всё в хорошо, заводиться сразу. Когда Акб сел, беру Акб у товарища завожу потом ставлю свой, Акб заряжается за пол часа, и можно спокойно ездить. но если вечером клемму не скину утром опять кукишь!!!!
За помощь буду очень благодарен!!!!


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Проверяй токи утечки. Параллельно проводу от минуса АКБ до кузова подключи мультиметр в режиме измерения тока. Закрывай машину как обычно (музыку выкл, поставил на сигналку,... все как обычно), только капот оставь открытым, концевик сигналки нужно разомкнуть. Через пять минут снимай провод с минуса акб, при этом не трогая провода мультиметра. В этом случае на мультиметре будет ток, который машина потребляет во время стоянки. Он должен быть не более 50мА. Если больше, то начинай по очереди выдёргивать предохранители, где ток упадёт, в той цепи и надо искать утечку.
Ещё АКБ за пол часа зарядиться не может. Его лучше подзарядить от стационарного зарядного устройства.

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.07.2013
Сообщения: 1
Привет всем знатокам авто. Хочу услышать ваш совет:
Купил себе эту камеру

Универсальная камера заднего вида на автомобиль

пойдёт ли она на ВАЗ 2110? Не сочтите за спам, реально нужен совет.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Подойдет. Она же универсальная. Главное найти мало пачкающееся место сзади.

Цитата
Водитель
Регистрация: 31.07.2013
Сообщения: 1
Авто: Ваз 21124
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте, хочу сделать светодиодной лентой подсветку пола водителя и пассажиров в ваз 2112 чтобы при открытии и при нажатии кнопки когда двери закрыты включалась подсветка! при открытии понятно, взять постоянный плюс, а массу от концевика в стойках дверей! Я вот затрудняюсь с кнопкой по тому что так как я думаю будет загораться плафон по середине салона! Помогите пожалуйста желательно со схемой!

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Вот схемка есть

Схема подсветки ног на ВАЗ-2110

Но тут я так понял не получится как ты хочешь. Тут можно просто отключить подсветку, если не надо. Да и мне кажется это лишнее, не будешь же с ними ездить, отвлекать от дороги будут. А при включении сразу всего - лучше видно.

Цитата
Водитель
Регистрация: 16.03.2015
Сообщения: 1
Авто: оено меган сценик 1999г.в. 1,6 к4м
Всем доброго. Машина рено меган сценик 1999 г.в. к4м. На панели приборов при включении зажигания не загорается сигнальная лампа неисправностей электронных систем (пилы). Лампа исправна. На разъем (серый, коричневый провод) не подается питание. Кто знает откуда запитывается этот провод? Есть технота 8131А. Может номер схемы подскажете? А то я что-то не разобрался.


Цитата

Посмотрите также

Автосервис и автодиагностика - Раздел: Другие автомобили