Автомобильный форум
Автомобильный форум
Ремонт и эксплуатация отечественных автомобилей ВАЗ, техническая документация, полезные советы и обмен опытом.

Вход Поиск
Личные сообщения
Помощь
Пользователи
Группы

Бк-61 на ваз 2114 не могу поставить(((

Автомобильный форум -> Самара, Самара 2
Предыдущая тема : Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан
Водитель

03 Янв. 2012 19:33 Бк-61 на ваз 2114 не могу поставить(((

Здравствуйте дело такое приобрёл бортовой компьютнр БК-61 машина ваз 2114 ну ума не хватило установить его инструкция не для меня не понятная((((( подключил широкую колодку к диагностическому разьему машины осталось несколько проводов разными цветами и шлейф с тремя проводами вот что куда не пойму(((((
Вверх
Леший
Зав. гар.

04 Янв. 2012 21:42

Ну так БК то работает или как?
Там вся информация идёт по одному проводу (k-line).
Если всё показывается, ну там расход топлива, положение дроссельной заслонки и т.п., то всё ок, пользуйся.

Если расход не показывается, как и другая инфа, касающаяся двигателя, значит что-то не так. Если иммобилайзера нет, то надо ставить перемычку. Ну или подключать непосредственно к датчикам.
Вверх
bse
Зав. гар.

04 Янв. 2012 23:51

Так то если к диагностической колодке подключился, то оттуда всё и должно браться. Если данных нет, то смотри наличие иммобилайзера - при отсутствии надо перемычку втыкать, как Леший написал. В инструкции про это должно быть написано.
Вверх
sol
Зав. гар.

05 Янв. 2012 18:50 Re: Бк-61 на ваз 2114 не могу поставить(((

Руслан писал(а):
Здравствуйте дело такое приобрёл бортовой компьютнр БК-61 машина ваз 2114 ну ума не хватило установить его инструкция не для меня не понятная((((( подключил широкую колодку к диагностическому разьему машины осталось несколько проводов разными цветами и шлейф с тремя проводами вот что куда не пойму(((((

Провода остались наверное для подключения непосредственно к датчикам. Там ещё должны быть провода с датчиком температуры в салоне, его нужно разместить в салоне.
Вверх