Автоматическое включение фар при запуске двигателя

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
в решетку если поставишь, они ж больно близко будут, по моему этот вариант сделает машину визуально уже)


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
MikronProfi: в решетку если поставишь, они ж больно близко будут, по моему этот вариант сделает машину визуально уже)

Согласен. Это и останавливает. Остаётся вариант у моих дхо немного спилить радиатор, чтобы они стали потоньше и закрепить под серой полосой на бампере по краям, лично у меня только такой вариант и остаётся.
У меня под боком магазинчик где линзочки присутствуют на разные углы от 15 до 60 или 75 точно не помню, белые, черные, матовые, прозрачные. Сам случайно наткнулся. Если очень надо могу несколько штучек отправить... Или у китайцев можешь заказать...

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
Улыбка повезло, я замучился искать. а подключил от кнопки обогрева стекла, хоть фыры не жечь.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
В идеале было бы поставить сертифицированные ходовые огни и сделать их включение при запуске двигателя. Но только это должно быть сертифицировано заводом изготовителем, а автоваз как обычно не чешется. Если самостоятельно установить, то трактуется как внесение изменений в конструкцию Т.С., наказание - лишение прав управления Т.С. (как за ксенон).
А где вообще трактуется о сертифицированных ДХО??? У нас так все ставят китайские что продают в авто магазинах. там вся суть в расстоянии креплении их на бампере. ставь хоть китайские хоть русские хоть самодельные но чтоб они были белые и яркие . Вот сайт полезный websr.ru/dnevnye-xodovye-ogni.html

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва

миха21: В идеале было бы поставить сертифицированные ходовые огни и сделать их включение при запуске двигателя. Но только это должно быть сертифицировано заводом изготовителем, а автоваз как обычно не чешется. Если самостоятельно установить, то трактуется как внесение изменений в конструкцию Т.С., наказание - лишение прав управления Т.С. (как за ксенон).
А где вообще трактуется о сертифицированных ДХО??? У нас так все ставят китайские что продают в авто магазинах. там вся суть в расстоянии креплении их на бампере. ставь хоть китайские хоть русские хоть самодельные но чтоб они были белые и яркие . Вот сайт полезный websr.ru/dnevnye-xodovye-ogni.html

Сертифицированные стоят 8 тыс. Филипс и 10 тыс. Хелла. Мне лично жалко за такие деньги покупать пару фонариков. Не та машина...
Китайские стоят от 600 до 3000 при этом ни сертификатов ни света.
Самостоятельно устанавливать разрешается в соответствии с требованиями установки. И сами ходовые огни должны быть сертифицированы. Т.е. нужен сертификат на конкретные ДХО.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
авто:
миха21: В идеале было бы поставить сертифицированные ходовые огни и сделать их включение при запуске двигателя. Но только это должно быть сертифицировано заводом изготовителем, а автоваз как обычно не чешется. Если самостоятельно установить, то трактуется как внесение изменений в конструкцию Т.С., наказание - лишение прав управления Т.С. (как за ксенон).
А где вообще трактуется о сертифицированных ДХО??? У нас так все ставят китайские что продают в авто магазинах. там вся суть в расстоянии креплении их на бампере. ставь хоть китайские хоть русские хоть самодельные но чтоб они были белые и яркие . Вот сайт полезный websr.ru/dnevnye-xodovye-ogni.html

Сертифицированные стоят 8 тыс. Филипс и 10 тыс. Хелла. Мне лично жалко за такие деньги покупать пару фонариков. Не та машина...
Китайские стоят от 600 до 3000 при этом ни сертификатов ни света.
Самостоятельно устанавливать разрешается в соответствии с требованиями установки. И сами ходовые огни должны быть сертифицированы. Т.е. нужен сертификат на конкретные ДХО.
Хорошо !тогда зачем эту подделку продают в магазинах?если лишат прав .тогда можно оспаривать или судиться с магазином!"Я ЖЕ КУПИЛ ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ " они у них лежат на витрине свободно продаются ,имеется чек .

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Продают чтобы банально заработать денег, да и далеко не каждый пойдет судиться...
И где написано что именно дневные ходовые огни, да ещё и на автомобиль, а не на велосипед какой нибудь? Для этого нужен документ (сертификат), показывающий что именно эта модель удовлетворяет нормативным требованиям по освещённости, углу рассеивания и еще куче параметров, которые можно проверить только при испытаниях. На самих фарах тоже должна быть соответствующая маркировка.
При покупке китайских могут показать сертификат на то что данное изделие удовлетворяет каким нибудь санитарным требованиям или какой нибудь ещё подобной чепухе, но это не то что нужно, это для отвода глаз (по сути обмана).

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
bse: Продают чтобы банально заработать денег, да и далеко не каждый пойдет судиться...
И где написано что именно дневные ходовые огни, да ещё и на автомобиль, а не на велосипед какой нибудь? Для этого нужен документ (сертификат), показывающий что именно эта модель удовлетворяет нормативным требованиям по освещённости, углу рассеивания и еще куче параметров, которые можно проверить только при испытаниях. На самих фарах тоже должна быть соответствующая маркировка.
При покупке китайских могут показать сертификат на то что данное изделие удовлетворяет каким нибудь санитарным требованиям или какой нибудь ещё подобной чепухе, но это не то что нужно, это для отвода глаз (по сути обмана).
навтыкать в птф светодиодов ярких и будет счастье днем не заметно что там светодиоды

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
Улыбка установил себе самоделки, скину фотку с рабочими.Пробовал без света гонять, типа на штраф напроситься, нафиг я никому не нужен был. так что можно пока не ставить ходовые.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
миха21: навтыкать в птф светодиодов ярких и будет счастье днем не заметно что там светодиоды

У меня тоже сначала такая мысля появилась. Но есть пара минусов.
Первое. На машину можно установить только один комплект противотуманных фар, следовательно ночью остаёмся без противотуманок.
Второе. ПТФ должны гореть только с включенными габаритами, а это тоже куча лампочек.


Цитата